Twitter Imera

Equipe

M. Dominique Maraninchi

Président
Professeur de cancérologie, Aix-Marseille Université

dominique.maraninchi@univ-amu.fr

M. Raouf Boucekkine

Directeur
Professeur des universités, GREQAM et AMSE
Membre senior de l'Institut Universitaire de France (IUF)
raouf.boucekkine@univ-amu.fr

M. Thierry Fabre

Directeur du programme Méditerranée

thierry.fabre@univ-amu.fr

04 13 55 21 46

M. Pierre Livet

Directeur du Programme « Rencontres Sciences et Humanités »

Professeur émérite de philosophie, Aix-Marseille Université

pierre.livet[at]univ-amu.fr

04 3 55 21 83 / 06 82 29 72 94

M. Cédric Parizot

Directeur du Programme « Art, science et société »

Anthropologue , chargé de recherche au CNRS (IREMAM, UMR 7310)

cedric.parizot[at]gmail.com

Mme Pascale Hurtado

Coordination scientifique
pascale.hurtado@univ-amu.fr
04 13 55 21 21 / 06 32 49 99 57

Mme Virginie Boulnois

Assistante de gestion administrative et financière
virginie.boulnois@univ-amu.fr
04 13 55 21 52 / 06 30 45 88 27

M. Alexandre Leung

Assistant en communication

alexandre.leung@univ-amu.fr

04 13 55 21 38

Mme Marine Roussignol

Adjointe en gestion administrative et financière

marine.roussignol@univ-amu.fr

04 13 55 21 58

M. Lucien Camilli

Technicien logistique et maintenance
lucien.camilli@univ-amu.fr
06 07 88 93 16

Mme Suzanne Tabib

Agent d'entretien et de service