Equipe

M. Raouf Boucekkine

Directeur
Professeur des universités, GREQAM et AMSE

Membre senior honoraire, Institut Universitaire de France

raouf.boucekkine@univ-amu.fr

Mme Virginie Boulnois

Assistante de gestion administrative et financière
virginie.boulnois@univ-amu.fr
04 13 55 21 52 / 06 30 45 88 27

M. Lucien Camilli

Technicien logistique et maintenance
lucien.camilli@univ-amu.fr
06 07 88 93 16

M. Thierry Fabre

Directeur du programme Méditerranée
thierry.fabre@univ-amu.fr
04 13 55 21 46

M. Thibault Gajdos

Directeur du programme Regards croisés - Explorations de l'interdisciplinarité.
Directeur de recherche CNRS, LPC, AMU/CNRS
thibault.gajdos@univ-amu.fr

M. Emmanuel Girard-Reydet

Secrétaire général
emmanuel.girard-reydet@univ-amu.fr
04 13 55 21 57 / 06 85 39 87 27

Mme Camille Grosjean

Adjointe en gestion administrative et financière
camille.GROSJEAN-HAMADOU@univ-amu.fr
04.13.55.21.58

Mme Pascale Hurtado

Directrice du Programme Art, Science, Société
pascale.hurtado@univ-amu.fr
04 13 55 21 21
06 32 49 99 57

M. Alexandre Leung

Assistant en communication
alexandre.leung@univ-amu.fr
04 13 55 21 38 / 06 78 84 76 15

M. Philippe Passebon

Chargé de communication
philippe.passebon@univ-amu.fr
04 13 55 21 83

Mme Suzanne Tabib

Agent d'entretien et de service