Twitter Imera

Equipe

M. Raouf Boucekkine

Directeur
Professeur des universités, GREQAM et AMSE
Membre senior de l'Institut Universitaire de France (IUF)
raouf.boucekkine@univ-amu.fr

Mme Virginie Boulnois

Assistante de gestion administrative et financière
virginie.boulnois@univ-amu.fr
04 13 55 21 52 / 06 30 45 88 27

M. Lucien Camilli

Technicien logistique et maintenance
lucien.camilli@univ-amu.fr
06 07 88 93 16

M. Thierry Fabre

Directeur du programme Méditerranée

thierry.fabre@univ-amu.fr

04 13 55 21 46

M. Thibault Gajdos

Directeur du programme Regards croisés - Explorations de l'interdisciplinarité.

Directeur de recherche CNRS, LPC (AMU/CNRS)

M. Emmanuel Girard-Reydet

Secrétaire général
emmanuel.girard-reydet@univ-amu.fr
04 13 55 21 57 / 06 85 39 87 27

Mme Pascale Hurtado

Coordination scientifique
pascale.hurtado@univ-amu.fr
04 13 55 21 21 / 06 32 49 99 57

M. Alexandre Leung

Assistant en communication

alexandre.leung@univ-amu.fr

04 13 55 21 38 / 06 78 84 76 15

M. Cédric Parizot

Directeur du Programme « Art, science et société »

Anthropologue , chargé de recherche au CNRS (IREMAM, UMR 7310)

cedric.parizot[at]gmail.com

Mme Marine Roussignol

Adjointe en gestion administrative et financière

marine.roussignol@univ-amu.fr

04 13 55 21 58 / 06 78 84 76 65

Mme Suzanne Tabib

Agent d'entretien et de service